БОУЛИНГ
ПРАВИЛА ПРАЙС КОНТАКТЫ

НАШИ ПАРТНЁРЫ

гостиница Россия

В понедельник, 14 мая в ФОК «Дружба» прошел заключительный 4 этап «Кубка малых городов Янтарного края» по плаванию. Соревнования, которые подводят итог тяжелым ежедневным тренировкам, мастерству спортсменов, их психологической устойчивости и веры в свои силы.

Начались соревнования с парада, гимна РФ и торжественных слов, произнесенных и.о. директора ФОК «Дружба» Шейко Г.М. и организатором заключительного этапа в Советске Фурсы С. М., которые нацелили юных спортсменов на бескомпромиссную борьбу и быстрые секунды.

Четвертый этап соревнований заключал в себя заплывы наиболее длинных дистанций 400м, 800 м и 1500 м  вольным стилем. Первыми вышли на старт самые юные спортсмены.

Команда Советска была представлена как опытными спортсменами, так и только вступившими на стезю соревнований, но уже имеющими огромное желание состязаться. Заплыв за заплывом и вот уже первые победители и первые слезы.

Тем не менее ребята достойно сражались. В младшей группы Василюс Эдуард, несмотря на то, что он 2009 года рождения, стал серебряным призером соревнуясь с ребятами 2007 года, а по итогам многоборья четырех этапов занял третье место. Отлично проявил себя Белозеров Евгений, значительно улучшив свой результат — сказалось его участие в первенстве области и ответственное отношение к тренировкам, а также самодисциплина.

Призерами в многоборье так же стал Энгель Эдуард. За волю к победе были награждены дипломами Карпецкий Лион и Елсукова Мария.

В средней группе среди мальчиков абсолютным чемпионом стал Розман Михаил, в многоборье он так же занял первое место.

Старшим предстояло проплыть 1500м вольным стилем — это самая длинная дистанция в плавании в закрытых помещениях, очень сложная как физически, так и психологически. Среди девушек Советск представляли в этой группе Пуряева Варвара и Трухина Ангелина. Девочки проплыли хорошо, но уступили более титулованным спортсменам из Балтийска и Зеленоградска.

У юношей драматизма не ожидалось, плывший в личном зачете Бернотас Томас финишировал с огромным преимуществом, а Немченко Александр стал вторым, уступив своему конкуренту из Балтийска.

Администрация ФОК «Дружба» поздравляет юных пловцов и их наставников Фурса С. М. и Ярмолюк А. В. с достойными стартами и желает покорения новых спортивных высот!